...Wir bieten Lösungen
...Wir bieten Lösungen

Kontakt / Anfahrt


Ihr Systemlieferant Holz Schiller hilft Ihnen gerne bei
Spezialanfertigungen rund um das Thema Fenster, Türen und Fassaden.

HOLZ SCHILLER GmbH - Stammproduktionswerk

Pointenstraße 24-28
D-94209 Regen
Tel: +49 (0) 99 21/94 42 - 0
Fax: +49 (0) 99 21/80 75 47
Email: info@holz-schiller.de

Verkauf Innendienst

Fensterkantel

Verkauf Aussendienst


Robert Orth
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-47
robert.orth@holz-schiller.de
Rainer Neubauer
Tel. +49 (0) 9161/66 34 78
neubauer-nea@t-online.de
Stephan Rabenbauer
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-43
stephan.rabenbauer@holz-schiller.de
Gian Carlo Esposito
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-43
giancarlo.esposito@holz-schiller.de
David Stich
Tel. +49 (0) 99 21/ 94 42-56
david.stich@holz-schiller.de

Verkaufsbüro Nord

Klemens Dömer-Beckmann
Veltrup 6
D-48565 Steinfurt

Tel. +49 (0) 25 51 / 86 48-61
Fax +49 (0) 25 51 / 86 48-63
Mobil +49 (0) 170 / 3 86 86 87

klemens.doemer@holz-schiller.de

Verkauf Innendienst

Verkauf Aussendienst

fertig profilierte Fensterprofilsysteme

Mathias Zedelmayr
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-59
Fax +49 (0) 99 21/94 42-54
mz@holz-schiller.de

Beratung und Verkauf
Alu-LongLife

Verkauf Innendienst

Verkauf Aussendienst

Haustürrohlinge  •  Sandwichelemente  •  Energiesparkantel

Marco Horn
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-57
Fax: +49 (0) 99 21/ 94 42-81
marco.horn@holz-schiller.de

Bereichsleitung
Sandwichelemente /

Technische Entwicklung

Beratung & Verkauf
Energiesparkantel
Rainer Neubauer
Tel. +49 (0) 9161/66 34 78
neubauer-nea@t-online.de
Jasmin Raith
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-83
Fax: +49 (0) 99 21/ 94 42-81
jasmin.raith@holz-schiller.de

Sekretariat Sandwichelemente
Auftragsabwicklung

Hans Kopp
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-88
Fax: +49 (0) 99 21/ 94 42-81
hans.kopp@holz-schiller.de

Beratung & Verkauf
Haustürrohlinge

AV Haustürrohlinge
Stefan Lutter
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-92
Fax: +49 (0) 99 21/ 94 42-81
stefan.lutter@holz-schiller.de

Beratung & Verkauf
Haustürrohlinge

CNC Programmierung
Alois Fürst
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-66
Fax: +49 (0) 99 21/ 94 42-81
alois.fuerst@holz-schiller.de

Beratung & Verkauf
- Sandwichplatten
- Massivholzplatten
Thomas Obermayer
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-87
Fax: +49 (0) 99 21/ 94 42-81
thomas.obermayer@holz-schiller.de

Beratung & Verkauf
Haustürrohlinge

- AV Haustürrohlinge
- AV Airotherm
- CNC Programmierung

Verkauf Innendienst

Verkauf Aussendienst

Schnittholz  •  Hobelware  •  Druckimprägnierung

Hermann Ertl
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-44
hermann.ertl@holz-schiller.de
Rainer Neubauer
Tel. +49 (0) 9161/66 34 78
neubauer-nea@t-online.de

Verkauf Innendienst

Verkauf Aussendienst

Just in time Kommissionen

JIT-Kommissionen
Alois Fürst
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-66
alois.fuerst@holz-schiller.de
Rainer Neubauer
Tel. +49 (0) 9161/66 34 78
neubauer-nea@t-online.de
JIT-Kommisionen
Herbert Oswald
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-62
herbert.oswald@holz-schiller.de
Verkauf Fensterkantel /
JIT-Kommissionen

Matthias Fritz
Tel. +49 (0) 9921 / 94 42-70
matthias.fritz@holz-schiller.de

Verkauf Innendienst

Verkauf Aussendienst

Robert Orth
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-47
robert.orth@holz-schiller.de
Rainer Baminger
Tel. +43 (0) 66 44 52 10 60
r.baminger@pptv.at

Verkauf Innendienst

Verkauf Aussendienst

Sabrina Strohmeier
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-95
Fax: +49 (0) 9921/80 75 47
sabrina.strohmeier@holz-schiller.de
Cliquer ici pour ouvrir la carte.

Verkauf Ausland

Heinrich Schiller
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-85
heinrich.schiller@holz-schiller.de
Elisabeth Raffer
Assistenz der Geschäftsleitung
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-85
Fax: +49 (0) 99 21/94 42-99
elisabeth.raffer@holz-schiller.de
Stephan Rabenbauer
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-43
stephan.rabenbauer@holz-schiller.de

Verkauf Innendienst / Aussendienst

Jan Krus
+420 607 034 648
krus@holz-schiller.cz


Verkauf Innendienst / Aussendienst

Orovecz Péter
Magyarországi képviselet
Tel. 00 36 2 05 78 36 05
peter.orovecz@holz-schiller.de




Stephan Rabenbauer
Tel. +49 (0) 99 21/94 42-43
stephan.rabenbauer@holz-schiller.de


Günther Prossliner
Tel. +39 392 1771556 guenther.prossliner@holz-schiller.it